«Марш мира» соберёт всех любителей ходьбы во Владивостоке

К участию приглашаются жители Владивостока, Приморского края, а также гости из других регионов России и из-за рубежа

ba2b98d076f39b891c1a2583f7216fcfd4ecefb6.jpeg

Массовые пешие прогулки пройдут во Владивостоке в ближайшие выходные – 6 и 7 июля. Ходоков со всего Приморья приглашают поддержать Шестой международный пешеходный марш мира, который ежегодно проводится под эгидой Всемирной Лиги ходьбы и популярных видов спорта (IVV). Участие в мероприятии бесплатное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Организатором мероприятия во Владивостоке выступает общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень». Организаторы подчеркивают, что главная цель марша –  пропаганда здорового образа жизни среди всех возрастных групп населения и популяризация оздоровительной ходьбы как активного вида отдыха.

«Пешеходный марш мира проходит во Владивостоке ежегодно. На этом мероприятии мы традиционно подводим итог нашей работы за год. Люди, которые присоединялись к  бесплатным походам выходного дня, приходят на марш, чтобы встретится с друзьями, походить, пообщаться, построить планы на будущее», – рассказали представители лиги ходьбы.

К участию в «Марше мира» приглашаются жители Владивостока, Приморского края, а также гости из других регионов России и из-за рубежа. Участники могут выбрать день и дистанцию, однако марш состоится при любой погоде.

В субботу, 6 июля, участники стартуют в 8:30 со Спортивной набережной. Регистрация на мероприятие начнётся в 7:30. Участники смогут выбрать длительность маршрута себе по силам – можно будет пройти 5, 14 или 20 километров. Контрольное время финиша участников марша – 16:00.

В воскресенье, 7 июля, ходоки пройдут по нескольким маршрутам острова Русский. Старт назначен на 9:00 с площадки на спуске к полуострову Вятлина. Регистрация начнется 8:30. Контрольное время финиша участников марша состоится также в 16:00. Маршруты на выбор - 5,10,20км.

Организаторы подчеркивают, что безопасность участников при прохождении дистанции марша будут обеспечивать волонтёры. Однако во избежание травм участники должны иметь спортивную форму и спортивную обувь. Также в поход желательно захватить плащ на случай непогоды, средство от клещей и хорошее настроение.

В день старта всем участникам будет роздан специальный стартовый пакет, а те ходоки, которые осилят заявленную дистанцию, будут награждены памятным дипломом.

Для участия в Шестом международном пешеходном марше мира необходимо зарегистрироваться на сайте лиги ходьбы «Женьшень» www.женьшень-прим.рф непосредственно в день марша. Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефонам 8-914-341-7152, 8-914-704-4840, или по почте walkerprim@gmail.comevo9_06@mail.ru.

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы. Всего в этом году они планируют провести 53 спортивно-оздоровительных пеших похода.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e768e714517b391203df45619636456108a49931.jpeg

Во Владивостоке пьяный водитель сбил бегуна и врезался в автомобиль

Пострадавший находится в больнице.

469d6c43d4385a1621d0edaec5fce71ae0fdf4ec.jpeg

Китайский блогер сравнил поездку в Приморье с путешествием во времени

Маршрут проходил через пограничный переход Мишань—Турий Рог

3a63d0c81893f9eb2fba0f1a5303c0e05a14bde8.jpeg

11 незаконных мигрантов задержали во Владивостоке

Нарушителей выдворят за пределы РФ