Акулы поселились во Владивостоке

Помимо зубов они вооружёны острыми шипами

4bbd8b8c368cf8643f38d1ef5d828ed432bf0398.jpeg

В Приморском океанариуме в экспозиции «Берингово и Охотское море» поселились колючие акулы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на океанариум.

Сообщается, что рыбы уже прошли адаптацию и чувствуют себя хорошо.

Специалисты рассказали, что колючим акулам нужен простор для плавания, поэтому катраны заняли два самых больших аквариума экспозиции «Берингово и Охотское моря» – пару рыб выпустили в «Водорослевый лес», ещё один катран составил компанию навагам, сельди, лососям и камбалам в круглом аквариуме.

Стоит отметить, что катран – единственная акула, которая постоянно обитает в Приморье, остальные виды хищников – временные резиденты в наших водах. Помимо зубов катран вооружён острыми шипами, которые расположены на первом и втором спинных плавниках, именно за эту особенность рыба получила своё «колючее» название. Опасности для людей эти акулы не представляют.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня