Ещё три косатки покинут «китовую тюрьму» на этой неделе

Животные будут выпущены в Охотское море

a9f2fd7da8f09f4b052e1f4b6a53dbe69da79950.jpeg

Вторую группу косаток, содержавшихся в «китовой тюрьме», отправят к местам выпуска на этой неделе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Животные будут выпущены в Охотское море на текущей неделе. По словам специалистов, планируется такой же маршрут, как и в прошлый раз.

Напомним, с лета прошлого года в бухте Средней в Приморье содержались 90 белух и 11 выловленных для продажи в Китай косаток, однако три белухи и одна косатка пропали. По данным следствия, животных вылавливали с нарушениями, возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова биоресурсов. Первую группу морских млекопитающих из бухты Средней, состоявшую из двух косаток и шести белух, выпустили в море 27 июня. Как сообщал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, выпущенные на свободу животные чувствуют себя нормально.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня