Из Владивостока хотели вывезти подозрительную продукцию
Водитель смог урегулировать ситуацию, но на него всё равно завели административное дело

Из Владивостока в Екатеринбург перевозили крупную партию минтая с нарушением ветеринарно-санитарных правил, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Сотрудники полиции и Россельхознадзора остановили в Лучегорске большегруз, в котором находилось около 20 тонн минтая. Водитель вёз груз из Владивостока в Екатеринбург без необходимых документов, которые подтверждали бы происхождение, безопасность и качество продукции.
Перевозчику было выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов, которое он смог исполнить в установленные сроки.
За нарушение правил перевозки в отношении водителя возбуждено административное дело по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, которая наказывает за перевозку продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). По завершению производства нарушителю грозит штраф.