Медведев раскритиковал губернатора Хабаровского края за сказанное о пожаре

Слова о том, что «никто и не знал, что есть палаточный лагерь», возмутили премьер-министра

0fdc311ca03a4e95b05f6263914985264ce10728.jpeg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал слова губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сказанные после пожара, случившегося в детском палаточном лагере, о том, что власти не давали разрешения открывать на территории горнолыжного курорта «Холдоми» палаточный лагерь и что «никто и не знал, что есть палаточный лагерь», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ria.ru.

Дмитрий Медведев отреагировал на заявление Фургала возмущением и критикой:

«Это что значит? Чья обязанность знать? (...) Если никто не знал, значит они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?»

По факту пожара Управлением Следственного комитета по Хабаровскому краю заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно передано в центральный аппарат Следственного комитета.

Напомним, что пожар, возникший в Хабаровском крае в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта «Холдоми», унёс жизни четырёх человек. Один ребёнок погиб в огне, позже в реанимационном отделении от травм, несовместимых с жизнью, умерли две девочки и мальчик.

Огонь уничтожил лагерь полностью. В нём находилось 189 человек. К моменту приезда пожарных расчётов (через 8 минут после вызова) 20 из 26 палаток сгорели.

Министерство чрезвычайных ситуаций пока не называло причину пожара, но по некоторым данным он мог начаться из-за несправного обогревателя.

Другие материалы рубрики "Общество"
149bfc077ba79a113e4d3c24a8e39d74e94d0874.jpeg

Работнику в течение дня положен перерыв от 30 минут до 2 часов

Женщины и одинокие отцы с детьми до полутора лет имеют право на перерывы для кормления ребенка

a9a680a45d4791f41c6f94065088f81772f88432.png

Воду с лимоном нельзя пить людям с повышенной кислотностью

Здоровый человек может пить с удовольствием, если ему это нравится

ad7e124b8c7ba027c884e0fe5dd38c2c68d6f271.jpeg

Морковь нельзя есть людям с заболеваниями ЖКТ

Аллергикам также рекомендуется исключить морковь из своего рациона