Боксёр Максим Дадашев умер от смертельных травм, полученных в бою

Смерть наступила в результате поединка, состаявшегося в США с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом

3779a2620fb6503e77b4fec709437b89f03872ee.jpeg

Российский боксер Максим Дадашев умер в США из-за полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом травм, сообщает РИА VladNews со ссылкой на tass.ru.

20 июля в городе Оксон-Хилл американского штата Мэриленд Максим Дадашев состязался с Матиасом за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмм). После 11-ого раунда, в котором Дадашев пропустил много ударов, командой боксёра было принято решение остановить бой в целях сохранения здоровья спортсмена: после поединка ему стало плохо, началась рвота, потом боксёр потерял сознание.

В критическом состоянии он был доставлен в больницу, где Дадашеву был поставлен диагноз «тяжёлый отёк мозга», на основании которого была проведена трепанация черепа. Однако операция не помогла, спортсмен умер.

Напомним, что 28-летний Максим Дадашев провёл на профессиональном боксёрском ринге 14 боёв, в которых одержал 13 побед, из-них 11 – нокаутом. Первое своё поражение Дадашев потерпел в своём последнем бою.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье

капли дождя0.jpg

Сразу несколько штормовых предупреждений объявили в Приморье

В крае ожидается аномальная жара и проливные ливни