Приморская балетная труппа Мариинки начала гастроли в Петербурге

Гастрольный тур продлится до 4 августа

27d86b2537901cedc8b9685e6455b8b01bdabf8b.jpeg

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра начала гастроли в Санкт-Петербурге на исторической сцене Мариинки. В первый день приморские балетные танцоры показывали спектакль «Жизель», сообщает РИА VladNews со ссылкой на tass.ru.

В 2019 году это уже пятое посещение балетной труппой из Приморья исторической сцены Мариинского театра.

Пресс-служба Мариинки отмечает, что на первый спектакль «Жизель», который состоялся во вторник, все билеты были распроданы.

В рамках гастрольной программы также будет показан одноактный балет «Блудный сын» в хореографии Джорджа Баланчина, а в редакции главного балетмейстера Приморской сцены Эльдара Алиева будут представлены балеты «Корсар» и «Жар-птица». В главных партиях выступят ведущие солисты труппы: Канат Надырбек, Сергей Уманец, Анна Самострелова, Ирина Сапожникова.

Напомним, что 2014 году традиция летних петербургских гастролей балетной труппы Приморской сцены в Мариинском театре Петербурга была заложена её художественным руководителем Валерием Гергиевым в качестве стимула для профессионального совершенствования молодой труппы.

Другие материалы рубрики "Общество"
8525.jpg

Нелегальный хостел организовали в жилом доме во Владивостоке

В нем проживают 50 мигрантов

photo_2025_07_02_15_51_02.jpg

Около 150 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке

Среди наиболее заметных объектов — нежилое строение на Нейбута, 29 площадью 130 кв. м.

78563,20548.jpg

Житель Владивостока незаконно купил землю в Находке

Ущерб государству составил около 300 000 рублей