Особенности национальной охоты: разрешено охотиться с луком и стрелами

Россияне могут приобрести без лицензии лук или арбалет, но затем оружие нужно обязательно зарегистрировать в Росгвардии

1c5db514f26f7bc9529b617f056e984f728ad378.jpeg

Государственная дума приняла законопроект, предложенный депутатами Эрнестом Валеевым, Владиславом Резником и присоединившимся к ним ещё нескольким парламентариям, разрешающий гражданам России охотиться с холодным метательным оружием - луками и арбалетами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на tass.ru.

Россиянам не понадобится лицензия на приобретение такого оружия, но после покупки его нужно будет в обязательном порядке зарегистрировать в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

Парламентарии рассчитывают на то, что легализация лука и арбалета как охотничьего оружия положительно скажется на развитии «всей охотничьей индустрии в России, а также на имидже России как великой охотничьей державы».

Через 180 дней после официального опубликования закон вступит в силу.

Напомним, что действующее законодательство запрещает использовать на охоте оружие, которое не относится к охотничьему. Лук до сих пор считался исключительно «спортивным» инвентарём, и хранить его было можно только на спортивном объекте.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae9d05ee22715ab959fbda8da7a44702d7e9ab0.jpeg

В Приморье мужчина утонул, спасая девушку

Его тело еще разыскивают.

ad068c719208b68bade7e9cae45d4f198240002d.png

Легковушка не пропустила грузовик и устроила серьезное ДТП в Уссурийске

Никто из участников аварии не пострадал.

376A9206.jpg

Глава Владивостока вручил бойцам «Тигра» памятные знаки

Церемония вручения прошла в День ветеранов боевых действий