За взятку приморец отсидит в тюрьме пять лет

Гражданину также назначен штраф в размере 300 000 рублей

тюрьма2.png

Работник АО «ЦСД» в Приморье обвиняется во взяточничестве. Ему назначили пять лет лишения свободы и штраф в размере 300 000 рублей, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу судебной системы Приморского края.

Мужчина, находясь на территории АО «ЦСД», занимался проведением процедур закупок и участвовал заключении сделок с поставщиками. Он также обладал информацией о потребности Общества в металлах и металлических изделиях, в том числе необходимых для выполнения судоремонтных работ по государственному оборонному заказу.

Желая получить взятку от потенциальных поставщиков металлопроката, он решил вступить в переговоры с представителями поставщиков. Гражданин предложил им использовать свои должностные полномочия и совершать незаконные действия (бездействия).

Фигурант обвиняется по ч.1 ст.285, ч.3 ст.290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 300 000 руб.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545769_news_xxxl.jpg

Укус ядовитой змеи отправил приморскую школьницу в реанимацию

15-летняя девочка три дня боролась с анафилактическим шоком

f4e78fee8de84391713084287008fd8fe9e52277.jpeg

Очередное массовое отключение ХВС пройдет во Владивостоке: дата и адреса

Временные неудобства для граждан связаны с проведением ремонтных работ

6399e1e30fd2d5fde26e894459087bef6ca89d89.jpeg

Комплексная уборка улиц ежедневно ведется во Владивостоке

На прошлой неделе санитарная работа прошла на 52 улицах города