В Приморье задержали мужчину, переносившего коноплю в ковре

38-летнего мужчину доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, что сорвал дикорастущие растения около гаражей, чтобы изготовить наркотик для собственного употребления.

1438836230_animals___cats_little_funny_cat_in_the_carpet_046848_.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в наркопреступлении.

Находясь на патрулировании на ул. Беляева, инспекторы ДПС ОМВД по Уссурийску обратили внимание на проходившего мимо мужчину. Гражданин нес свёрнутый ковер, из которого виднелись листья неизвестных растений. Полицейские остановили мужчину для проверки. В ковре сотрудники ГИБДД обнаружили растения рода cannabis (то есть коноплю).

На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили 180 кустов дикорастущей маньчжурской конопли. Наркосодержащие растения были изъяты и направлены на экспертизу. По результатам исследований общая масса растений составила 620 граммов, что является крупным размером.

38-летнего мужчину доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, что сорвал дикорастущие растения около гаражей, чтобы изготовить наркотик для собственного употребления.

Правонарушителя заключили под стражу. По факту незаконного хранения и перевозки наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело.
Другие материалы рубрики "Общество"
d8269d3c5b7481a1d4085699ff92edcfaf517c93.jpeg

Более 400 таксистов привлечены к ответственности в Приморье

Рейды ГИБДД помогают пресекать нарушения водителей

20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место