Спортивная эстафета для участников соцпроекта прошла во Владивостоке

По правилам игры участники разделились на четыре команды

1fb179e946000cfc9923bd309979ba817115636b.jpeg

Спортивная эстафета «Веселые старты» состоялась для участников социального проекта «Мы вместе». Более 40 лиц с ограниченными возможностями здоровья на набережной ДВФУ соревновались в различных испытаниях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По правилам игры участники разделились на четыре команды. Вся эстафета состояла из нескольких этапов. Спортсменам приходилось бегать с мячом, кольцами, преодолевать препятствия, прыгать в длину, соревноваться в меткости и умении владеть мелкой моторикой.

Как отметили в городском управлении по исполнению программ по поддержке населения, цель соревнований – не победа, а участие, ведь благодаря ему люди с ограниченными возможностями смогли вновь провести вместе свободное время.

«Проект «Мы вместе» - это не только познавательные мероприятия, но и в первую очередь возможность для горожан познакомиться друг с другом, пообщаться и, быть может, найти себе друзей», - рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника городского управления по исполнению программ по поддержке населения.

В этом году в рамках проекта «Мы вместе» во Владивостоке пройдет еще семь мероприятий и экскурсий. Его участники смогут прогуляться к мысу Старицкого, полюбоваться Кравцовскими водопадами, побывать в «Казачьем стане», узнать о тайнах Миллионки и закулисной жизни Мариинского театра, поучаствовать в «Яблоневом спасе»,  познакомиться с интересными людьми на прогулках «Давайте знакомиться с …».

Социальный проект «Мы вместе» реализуется в рамках муниципальной программы «Доступная среда», участие в нем бесплатное. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам 8-902-555-4733, 265-00-00. Обязательна предварительная запись, так как количество мест ограничено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f696637717124893be457893fd7d59051efb3efc.jpeg

Владивосток готовится к Дню Победы: усилены меры безопасности

Пункты досмотра будут работать на 10 точках

3517062065d62a64049e1c82024a40d45ca10c31.jpeg

Дорогу ремонтируют на улице Иртышской во Владивостоке

Работы займут еще несколько дней

0a7f60ba50484800c3854ae41370051696312ce5.jpeg

«Аэрофлот» начнет летом летать между городами Дальнего Востока

С 1 июня будут запущены прямые рейсы между тремя городами – Владивостоком, Хабаровском и Южно-Сахалинском