Владимиру Арсеньеву посвятили выставку в аэропорту Владивосток

Воздушная гавань, которая теперь носит имя знаменитого путешественника, рассказала о своих планах

36c8c3df359210f909b3f29dc5b002a8a0c4fc68.jpeg

Специальная зона, посвящённая В.К. Арсеньеву, открылась в Международном аэропорту Владивосток. Экспозиция с информацией о путешественнике открыта в рамках всероссийского проекта «Великие имена России», она расположилась на третьем этаже здания аэровокзала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

30 ноября завершился общенациональный конкурс «Великие имена России» по присвоению аэропортам имён прославленных соотечественников. Аэропорту Владивостока присвоили имя исследователя Дальнего Востока  – Владимира Арсеньева.

Аэропорт Владивосток и Приморский государственный музей им. В.К. Арсеньева открыли выставку для знакомства пассажиров с выдающейся личностью. Кроме информации об Арсеньеве интересующиеся найдут и фотографии значимых событий из его жизни.

В скором времени в аэропорту также планируется выдача новых посадочных талонов с нанесением изображения портрета Владимира Арсеньева и видами Приморского края, изготовление сувенирной продукции для партнёров и сотрудников авиапредприятия, а также проведение тематических уроков для воспитанников подшефной школы воздушной гавани.

Владимир Клавдиевич Арсеньев – российский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока, военный востоковед. Руководитель ряда первопроходческих экспедиций по исследованию горных районов Уссурийского края. Арсеньев создал новое краеведческое направление в отечественной научно-художественной литературе. Основные его книги – «По Уссурийскому краю», «Дерсу Узала» и «В горах Сихотэ-Алиня» проникнуты любовью к природе Дальнего Востока, дают поэтическое и в то же время научное изображение жизни тайги, рассказывают о её мужественных людях. Именем Владимира Арсеньева также названы город (г. Арсеньев) и река (р. Арсеньевка) в Приморье.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f696637717124893be457893fd7d59051efb3efc.jpeg

Владивосток готовится к Дню Победы: усилены меры безопасности

Пункты досмотра будут работать на 10 точках

3517062065d62a64049e1c82024a40d45ca10c31.jpeg

Дорогу ремонтируют на улице Иртышской во Владивостоке

Работы займут еще несколько дней

0a7f60ba50484800c3854ae41370051696312ce5.jpeg

«Аэрофлот» начнет летом летать между городами Дальнего Востока

С 1 июня будут запущены прямые рейсы между тремя городами – Владивостоком, Хабаровском и Южно-Сахалинском