Гуменюк обещал помочь владивостокцам, которых могут выселить

Глава города дал несколько поручений, направленных на решение проблемы

9fea0fa23b39403420ee4ab45c29333fa0f2fd70.jpeg

Администрация Владивостока готова и дальше вести работу, чтобы отстоять право муниципалитета на помещения первого этажа в многоквартирном доме по улице Сахалинской, 34. По поручению главы города Олега Гуменюка будут направлены официальные запросы в ряд организаций, в том числе, в архивы, которые позволят получить дополнительные документы в защиту позиции администрации города, сообщает РИА VladNews.

Мэр встретился с жителем этого дома Геннадием Пароконным, который оказался в сложной ситуации: жилое помещение, в котором он прожил много лет, было зарегистрировано акционерным обществом «Главное управление обустройства войск» как гостиница. И теперь семья находится под угрозой выселения.

Олег Гуменюк: Будем помогать гражданам с улицы Сахалинской

«Людей, которые долгие годы прожили в своих квартирах, нельзя выгонять на улицу, если есть возможность отстоять их права в суде, и поэтому надо опять идти в суд»,- сказал Олег Гуменюк.

Напомним, администрация Владивостока с 2016 года отстаивает право муниципальной собственности на помещения первого этажа в многоквартирном доме по ул. Сахалинской, 34.

Решением Первомайского районного суда от 12.04.2016 г. заявленные исковые требования администрации города Владивостока к акционерному обществу «Главное управление обустройства войск» о признании отсутствующим зарегистрированного права, возложении обязанности передать и принять в муниципальную собственность жилые помещения № 1-26 по ул. Сахалинской, 34, были оставлены без удовлетворения.

Однако администрация Владивостока продолжала обращаться в различные судебные инстанции, вплоть до Верховного Суда РФ. Такая работа идет и сейчас. Так, в марте текущего года подано очередное заявление в Первомайский районный суд о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Таким образом, точка в этом сложном деле пока не поставлена.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b8998e9bfa0e916a79b5d1b20f9e5533b558258.jpeg

Мошенники хотят нажиться на ЕГЭ и ОГЭ

Злоумышленники планируют якобы продавать ответы на экзамены

3983526cc0cd6f770429942bdb6df7fb3a35a095.jpeg

Теплая погода вернется в Приморье в среду

Завтра фон максимальных температур +13…+20 °С

881e8ca3f2958bc59b6c8b35b4e0578f84c4e6e1.jpeg

Автопоезд «Здоровье» будет работать в отдаленных селах Уссурийского округа

Специалисты готовы принять более 9 тысяч приморцев за пять рабочих дней