Российские чиновники просят повысить командировочные

Сейчас сотрудники федеральных органов власти и внебюджетных фондов получают по 100 рублей в день

5c4592cff91ab7b9828ec81793edf9199e3a9377.jpeg

Госслужащие попросили увеличить сумму погашаемых суточных расходов в командировках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Соответствующее письмо представители профсоюзов направили в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, возглавляемую вице-премьером Татьяной Голиковой.

Сейчас сотрудники федеральных органов власти и внебюджетных фондов получают по 100 рублей в день на возмещение расходов в рабочих поездках. В профсоюзе затрудняются назвать желаемую сумму, но отмечают, что частные компании выделяют на эти цели по 700–800 рублей.

«[Чиновникам] приходится нести дополнительные расходы сверх установленных суточных, что приводит к снижению уровня жизни», - цитирует газета «Известия» заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России Нину Кузьмину.

Стоит отметить, что суточная норма командировочных в 100 рублей была зафиксирована правительством еще в 2002 году.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест

кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом