Голландский круизный лайнер впервые пришвартовался во Владивостоке
На судне путешествуют туристы из США, Канады, Австралии и Японии

Голландский круизный лайнер Maasdam, на борту которого находится 1,2 тыс. пассажиров, впервые пришвартовался во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.
Судно пришвартовалось во Владивостоке после полуночи, а 07:10 началась приветственная церемония с участием отряда барабанщиц и выступлениями творческих танцевальных коллективов города.
На судне путешествуют туристы из США, Канады, Австралии и Японии, которые за время пребывания во Владивостоке в ходе экскурсий смогут познакомиться историческим центром, посетят музеи. Сотрудники Туристско-информационного центра Приморья обеспечат путешественников картами с пешеходными маршрутами, путеводителями на иностранных языках и проконсультируют гостей, как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями.
Отбытие судна запланировано на 19:00.