Краевой форум молодых семей «Сами» впервые пройдет во Владивостоке

Прием анкет от потенциальных участников продлится до 5 сентября

1da625a5af97854b932329df2d94759d52868959.jpeg

С 20 по 22 сентября во Владивостоке впервые пройдет краевой форум молодых семей «Сами». В нем приглашают принять участие активных молодых родителей, разделяющих взгляды на настоящие семейные ценности. Прием анкет от потенциальных участников продлится до 5 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Форум пройдет на площадке детского лагеря «Юнга», участие в нем бесплатное. Участники форума представят свои проекты. Предполагается, что после форума в различных населенных пунктах Приморского края появятся малые семейные клубы. Их основной задачей станет предотвращение неблагополучия в семьях.

Мероприятие организуют благотворительный фонд «Владмама» и департамент по делам молодежи Приморского края, оно пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и городского управления по делам молодежи.

«Наш фонд много работает ради помощи детям, которые столкнулись с различными жизненными испытаниями. Среди наших адресатов есть и дети с тяжелыми заболеваниями, и дети с ментальными нарушениями, и дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями здоровья. В каждом из этих случаев беда накрывает всю семью. Форум молодых семей «Сами» - это превентивная мера. Мы хотим предотвратить развитие какого бы то ни было неблагополучия в семьях. Это очень сложная задача, но надо просто начинать ее решать. И для начала важно собрать молодое и активное родительское сообщество, которое будет способно генерировать свои позитивные проекты и вовлекать в них и детей, и других родителей», - отметила президент благотворительного фонда «Владмама» Ольга Романова.

В роли наставников, спикеров и ведущих форума выступят известные общественные деятели, блогеры, лидеры семейных сообществ, эксперты в сфере родительских компетенций, психологии, образования, воспитания, личностного роста, здравоохранения, социальной защиты, семейного права, ипотечного кредитования, семейных финансов.

Участниками форума могут стать семьи с детьми до 18 лет, проживающие на территории Приморского края, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Дети до 18 лет при этом являются полноценными участниками форум.

Для участия в форуме необходимо заполнить и отправить до 5 сентября анкету (прилагается)на адрес электронной почты sami@vladmama.ru

Подробности о ходе подготовки и проведения форума «Сами» можно уточнить по телефону 8-914-707 6672 .

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4e665c8fa6313f597301aa158e535c59e6d79fed.jpeg

Новый порядок поступления из колледжа в вузы утвердили в России

Путин подписал закон о поступлении из колледжа в вуз на схожую программу без ЕГЭ

b22f98847102bc31f25aa668d5d01d641a09edc8.png

Стресс может вызвать различные физические заболевания

Женский организм способен запоминать стрессовые ситуации

7e3d53290a8524c7732188dd0ccce5b4ea7a7115.jpeg

Среди фрилансеров самый высокий доход у программистов и маркетологов

Средний заработок программистов составляет 200 000 рублей в месяц