Службы Владивостока убирают оползни и спускают воду с дорог

За минувшие сутки в городе выпало более 60 мм осадков

a06ffb7bae9d9f5328ab1a4c647929b35d84e111.jpeg

Во Владивостоке дорожные рабочие и спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» в круглосуточном режиме продолжают ликвидировать последствия непогоды, обрушившейся на город 27 августа. В расчистке дорог от оползней, прочистке ливнёвок и ликвидации подтоплений задействованы бригады всех пяти районов города. Работы ведутся в круглосуточном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сегодня с раннего утра трактора и самосвалы убирали сели по десяткам адресов, в том числе на улицах Тунгусской, Ладыгина, Героев Тихоокеанцев и других.

«Работаем и ночью, и днём. Стараемся максимально быстро в первую очередь убирать большие сходы грунта, потом выходим на другие, менее пострадавшие участки. Расчищаем как с помощью спецтехники, так и вручную. Только с нашего района вывезли уже более 100 тонн сошедшего с косогоров и возвышенностей грунта», - рассказал Алексей Марков, мастер участка по Первомайскому району МБУ «Содержание городских территорий».

В отделе инженерных коммуникаций рассказывают, что также в круглосуточном режиме работают бригады про прочистке сетей ливневой канализации. Рабочие поднимают решетки ливнёвки для оперативного спуска воды с городских магистралей.

«Ночью и сегодня днём ликвидируем подтопления на улице Снеговой, Университетском проспекте, Камской, Невельского, Пограничной, Шишкина, Набережной, Спортивной и других участках. На ряде улиц ситуация остаётся сложной из-за поднятия уровня рек и выхода их из русла», - рассказали специалисты отдела.

Напомним, что за минувшие сутки во Владивостоке выпало более 60 мм осадков. Такое количество является критически опасным метеорологическим явлением. По прогнозам синоптиков, сильные дожди в городе возможны и сегодня, 28 августа. Всего в августе во Владивостоке выпало почти две месячных нормы осадков.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий администрация Владивостока просит жителей и гостей города быть внимательными и соблюдать требования безопасности. При возможности - воздержаться от парковки автотранспорта под деревьями и подпорными стенами. В результате сильного дождя и ветра возможны разрушения. Также автолюбителей просят быть внимательными – возможно поднятие люков и решеток сетей ливневой канализации.

В администрации города продолжает работать оперативный штаб по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по тел. 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2bca248117e1cd5082ee4d4c8c42bd8a5e91d87.jpeg

Мужчина пострадал, вмешавшись в семейный конфликт во Владивостоке

Он хотел вступиться за женщину.

f366e700d9205181f38dda5d0f6a76d67bb7e39b.jpeg

Теплотрассы Приморья начинают готовить к зиме

Гидравлические испытания трубопроводов начинаются сразу после окончания отопительного сезона

b66c8d574d06a8501c9b9cdce0de8638a933ab9c.jpeg

Меры безопасности усиливают в преддверии 9 Мая в Приморье

В дни праздников будет увеличено число сотрудников правоохранительных органов