Опережая график, идет подготовка к отопительному сезону во Владивостоке

Город готов к отопительному периоду более чем на 86 %

adeda4b103f9b84c66f01a068f8803ce3333f7b7.png

Владивосток готов к зиме на 86 %. Об этом сообщили в администрации города на очередном штабе по подготовке к отопительному периоду 2019-2020, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В распоряжении губернатора Приморского края и постановлении мэра Владивостока к 1 сентября город должен быть готов к зиме на 80 %. На данный момент ремонтные работы идут с опережением плана. Несмотря на сложные погодные условия, на сегодняшний день сети, котельные, а также иная инфраструктура и запасы топлива готовы к отопительному периоду более чем на 86 %.

На совещании присутствовали представители городских управлений, ресурсоснабжающих предприятий, а также специалисты административно-территориальных управлений Владивостока. 

Докладчики отметили, что с некоторым отставанием идут только работы по восстановлению благоустройства. Проблемы в этой области возникли из-за недавних обильных ливней, в результате чего дороги города подтоплены. В сложившейся ситуации у рабочих нет возможности для проведения асфальтирования и других видов работ.

«Все организации, после того, как установятся благоприятные погодные условия, должны провести усиление в этом направлении, благоустройство на объектах должно быть обязательно восстановлено в полном объеме. Непогода не должна помешать городу подготовиться к отопительному периоду. Также напомню, что паспорта готовности жилфонда и других объектов соцкультбыта должны быть полностью оформлены к 15 сентября», – подчеркнул начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Кравченко.

На сегодняшний день из 3 300 многоквартирных домов паспорта готовности оформлены у 2 100 домов. По информации управления содержания жилищного фонда, работа по опрессовке и промывке отопительной системы в жилфонде идёт по графику.

Также активную работу в период подготовки к отопительному сезону во Владивостоке ведут сетевые учреждения. Сейчас происходит замена старых, изношенных тепловых сетей на новые. В этом году в рамках ремонтной кампании бригады МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) и АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) ремонтируют свыше 10 километров изношенных теплотрасс.

Другие материалы рубрики "Общество"
f231f45845919a7867631d552a1e343df6515e45.jpeg

Более 4 тысяч исследований продукции на наличие ртути провели в Приморье

Наличие ртути обнаружено в двух партиях продукции общим весом 1,3 т

d26feb73576adbe9ebe1181457c4beb19683ba19.jpeg

Покос травы ведется в столице Приморья ежедневно

С начала сезона уже покосили более 110 гектаров городских территорий

81bad6cec69be18a59d0ffcda37b83b8af487ef1.jpeg

Гнездо краснокнижного орлана-белохвоста обнаружено на острове Фуругельма

Гнездо пернатых хищников расположено в той части острова, где отсутствуют туристические маршруты