О геймификации в музее расскажут жителям Владивостока

Виртуальная реальность врывается в культурную реальность

2ff61c9194c9ad752e5874fdae227a3310d8ccac.jpeg

В четверг, 5 сентября, в 18:00 Приморская государственная картинная галерея приглашает посетить лекцию «Геймификация в музее». Автор – руководитель направления ArtVR в компании VRTech Светлана Горбачева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Музеи все чаще используют новейшие цифровые технологии, предлагая посетителям новый опыт взаимодействия с искусством. Целевой аудиторией, как правило, выбираются школьники и молодёжь, с большим фокусом на образовательную линию. Технологии используются и для сохранения культурного наследия, для его презентации.

Светлана Горбачева расскажет о совместном проекте с Третьяковской галереей, в котором используется виртуальная реальность. Зрители узнают об особенностях данной технологии, ее отличии от идеальных 3D моделей, компьютерных симуляций. Будут проанализированы методы, способствующие эмоциональному вовлечению пользователя и позволяющие себя почувствовать частью происходящего, оказаться в центре исторического события, внутри картины. Диалог продолжится аналитикой и результатами проекта «Авангард в трех измерениях».

Мероприятие платное, школьникам, студентам и пенсионерам – скидки.

Гостей ждут по адресу улица Алеутская, 12.

Другие материалы рубрики "Общество"
fcc1fb2d72e0ea232c77ed7e0ad152154835ed35.jpeg

Отопительный сезон завершается в Приморье

С прекращением подачи тепла приморские коммунальщики начинают подготовку к зиме 2025-26 годов

516d18a1ce00bff2d87f4a25c5aa31f7b726e775.jpeg

В Приморье расширили меры поддержки для семей военнослужащих

Права военнослужащих и добровольцев, участвовавших в боях на приграничных территориях РФ, уравняли с правами участников СВО