ВТБ и Амурская область заключили соглашение о сотрудничестве

Документ определяет взаимодействие банка и правительства региона в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития

20e3807cffa4744819a24f3d7aab65170ca6194d.jpeg

4 сентября в рамках Восточного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определяет взаимодействие банка и правительства региона в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Амурской области, сообщает РИА VladNews.

Стороны заинтересованы в сотрудничестве в направлениях разработки и реализации инвестиционных проектов и поддержки инновационного развития предприятий Амурской области, реализации государственных программ, развитии системы кредитования физических лиц и юридических лиц, в частности среднего и малого предпринимательства.

Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, отметил: «ВТБ работает в Амурской области с 1996 года и успешно взаимодействует с региональным правительством уже много лет в реализации важнейших социально-экономических проектов. Банк нацелен на дальнейшее развитие и укрепление этого сотрудничества, особенно в рамках всесторонней поддержки регионального предпринимательства. Одной из наших стратегических задач является клиентоориентированность и развитие цифровых банковских продуктов».

Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал: «Банк ВТБ принимает активное участие в социально-экономическом развитии области, в частности в рамках инвестиционных проектов резидентов ТОР - МЭЗ «Амурский», а также строительство российской части мостового перехода Благовещенск - Хэйхэ. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, заключенное сегодня, будет способствовать развитию экономики области по различным направлениям».

Корпоративный кредитный портфель банка в регионе на 1 июля 2019 года составил 7,6 млрд рублей. Портфель привлеченных средств этого сегмента по итогам января-июня составил 10,5 млрд рублей. Клиентами ВТБ в Амурской области являются более 2 700 предприятий среднего и малого бизнеса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ac2c4d961f19b917a3dbb8d891f9ed89a35e1e7a.png

Ледяная вода в жару может привести к язве

В летние месяцы важно увеличивать потребление жидкости

c9de558b5528bc9e5ea7bbfddd8d6f7a0d9a30b9.jpeg

ДВ-ипотека может охватить сотрудников компаний Свободного порта Владивосток

Нововведение может стать ключевым шагом к привлечению квалифицированных кадров в регион

c6f758c190a657a583fd4131a036a0c9ab641252.jpeg

Сыр с золотистым стафилококком продавали в магазине в Приморье

Продукция была произведена в Тверской области