b90821aac74f1a880801fac520e412b514d2e4ba.jpeg

Ефим Звеняцкий: Хочу, чтобы Владивосток стал столицей дальневосточного кино

Церемония открытия кинофестиваля "Меридианы Тихого" - в фоторепортаже РИА VladNews

Во Владивостоке состоялась церемония открытия 17-го международного кинофестивfля «Меридианы Тихого» во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

Среди почетных гостей церемонии открытия были - режиссер Ефим Звеняцкий и его дочь Соня Звеняцкая, губернатор Приморья Олег Кожемяко с супругой, президент кинофестиваля, актер Константин Хабенский, американские актеры Майкл Мэдсен и Уильям Болдуин, многие известные деятели культуры и актеры.

 «Я хочу сказать только одно, и я верю, что Олег Николаевич это услышит [губернатор Приморского края – прим. ред] и примет. Мы стали столицей Дальнего Востока, теперь я хочу, чтобы мы стали столицей дальневосточного кино во Владивостоке. Всех с открытием», - сказал генеральный директор и художественный руководитель кинофестиваля «Меридианы Тихого» Ефим Звеняцкий на церемонии открытия.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что кинофестиваль на протяжении 17 лет занимает достойное место в череде культурных событий края.

«Невозможно представить Приморье без этого уникального и яркого праздника кино, который привлекает внимание и профессионалов, и любителей киноискусства со всего мира», - отметил глава края.

Другие материалы рубрики "Общество"
3c1e4dcfc38a4352bf0dd20c8f1a9391ad91c668.jpeg

Гороскоп на 14 мая

В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей

3a72a20dab67586cc3f93df76797ddc4d7e7584d.png

Названы три признака проблем с сердцем

Затрудненное дыхание во время отдыха указывает на проблемы с сердцем

bd3cf78ebce7c8ff269aae3adbbba65fe6ad04a8.jpeg

Названо нужное для здорового сердца единственное правило питания

Единственное, что нужно для здорового сердца — это отказаться от продуктов с высокой степенью обработки