Владивостокцев ждёт финансовый квест

Банк России приглашает на День открытых дверей

e34354989919fbf114b42a5df7a333e48c673af0.jpeg

Банк России приглашает жителей и гостей Владивостока на День открытых дверей. В субботу, 28 сентября, в Дальневосточном главном управлении Банка России можно проверить свои знания о финансах в игре «Монетный двор», познакомиться с историей отечественных денег и современными финансовыми технологиями. В рамках мероприятия также пройдёт необычный финансовый квест по центру Владивостока, сооьбщает РИА VladNews в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России.

В этом году День открытых дверей впервые не ограничивается площадкой Дальневосточного ГУ Банка России (ул. Светланская, 71). Участникам финансового квеста предстоит выполнить в историческом центре города несколько заданий, связанных с финансами и становлением банковской системы края, используя фантазию и эрудицию. Принять участие в квесте можно, заранее зарегистрировавшись на сайте мегарегулятора.

Непосредственно на площадке Дальневосточного главного управления Банка России с 10:00 до 18:00 пройдёт игра по станциям «Монетный двор». Её участники погрузятся в работу финансового рынка, узнают о формировании потребительской корзины, правилах проверки денежных знаков на подлинность, научатся выявлять мошенников и оценят доступность финансовых услуг в Приморье. В финале каждый из участников игры сможет отчеканить себе памятную сувенирную монету.

Также посетители Главного управления познакомятся с процедурами сдачи биометрических данных и удалённой идентификации.

В детской зоне будут организованы математические ребусы, головоломки и монетный твистер. Самые маленькие гости узнают, почему появились деньги и зачем нужен банк ― каждый час с 11:00 до 17:00 юных зрителей будет ждать кукольный спектакль «Финансовые истории».

По предварительной записи все желающие также смогут познакомиться с историей российских ассигнаций в музее Главного управления и узнать, как банкноты вошли в денежный оборот России, а также увидеть настоящие шедевры полиграфического исполнения купюр.

Запись на финансовый квест и экскурсии открыта на сайте Банка России. Также регистрацию можно пройти по телефону 8 (423) 262-06-55 в рабочие дни с 09:00 до 17:30. Для посещения экскурсии в здании Главного управления необходимо будет предъявить паспорт.

Другие материалы рубрики "Общество"
9fe31f0d3c3acc24ba1516e4a0b468bb5fbd6db7.png

У россиян стали чаще выявлять повышенный уровень сахара в крови

Среди мужчин гликированный гемоглобин превышал норму у 17,5%

651bc79cf4729b9945346784fcf7d71473a1c859.png

Проезд детей в лагеря хотят сделать бесплатным

Сейчас детям от пяти до десяти лет предоставляется 70% скидки

a47b6fa31692090d8522913fd186979cb8669deb.jpeg

Водителей будут штрафовать за шум от транспортных средств

Чтобы закон начал действовать, необходимо будет законодательно определить параметры шума