Диабетикам советуют отказаться от бананов и хурмы

Вместо этого лучше включить в свой рацион больше шпината, брокколи и моркови

249ca8e9088825e76371ff7c8d6f61bcedf31d3d.jpeg

Людям с сахарным диабетом рекомендуется ограничить потребление бананов, винограда, хурмы и манго из-за их высокого содержания сахара. Подробнее об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Юлия Сластен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Если у вас диабет, будьте внимательны к этим фруктам, так как они могут повысить уровень сахара в крови. Вместо этого лучше включить в свой рацион больше шпината, брокколи и моркови.

Полный отказ от овощей и фруктов может привести к ухудшению здоровья, включая проблемы с желудком и дефицит витаминов С, А и фолиевой кислоты. Кроме того, это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку овощи и фрукты богаты калием, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление, добавила врач.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

Создание сайта как инвестиция в развитие компании

Почему комплексный подход снижает риски