Недопустимую дозу мышьяка вновь обнаружили в партии краба в Приморье

Краб добыт в Магаданской области

cad2b6fe2d08d1115c6ed1584056e0d6754df578.jpeg

Приморским филиалом «НЦБРСП» установлено почти двукратное превышение содержания мышьяка в партии живого краба из Магаданской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В партии краба весом 83 т, добытого в Магаданской области, обнаружено превышение допустимой нормы содержания мышьяка почти в два раза (9,39 мг/кг при норме не более 5 мг/кг). Пробы были отобраны инспектором Россельхознадзора и проверены в лаборатории по 22 показателям, включая токсичные элементы, радионуклиды, пестициды и микробиологические показатели. Исследования проводились со 2 по 10 июня.

Отметим, ранее в партиях живого краба этого же производителя также было установлено значительное превышение допустимого уровня содержания мышьяка.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца партии готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований.

Другие материалы рубрики "Общество"
ea8888caced671ecd5d2b2e83b1306019020cdc9.jpeg

День автомобилиста: история, традиции и идеи подарков

День автомобилиста отмечают в последнее воскресенье октября

60c2fdd2b61b5e2eadf3dbb1fe44a1014b55ce6c.jpeg

В ГД предложат ввести прогрессивную шкалу доплат пенсионерам старше 70 лет

Предлагаемые изменения позволят устранить социальное неравенство

2bc1ff23617efdce02b6fc5b77685980ef47ed83.jpeg

В России предлагают изменить правила компенсации за отпуск

Выплата возможна только по личному письменному заявлению работника