Юнги Владивостока привели в порядок места захоронений на Морском кладбище

Участие в мероприятии приняли юнги детских флотилий «Восток» и «Варяг»

111ba9ead6600c6ec6f73dd0ded7e1c44167f390.jpeg

В порядок привели мемориалы нижним чинам крейсера «Варяг», павшим воинам на КВЖД и у озера Хасан, а также места захоронений борцов за власть Советов в Приморье. Инициатором патриотического субботника на Морском кладбище Владивостока выступил член Общественного совета при администрации Владивостока, член правления представительства Союза ветеранов Анголы Анатолий Узаревич, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Уборку на Морском кладбище организовали в ознаменование годовщины освобождения города Владивостока от интервентов. Участие в мероприятии приняли юнги детских флотилий «Восток» и «Варяг». Поддержала акцию и администрация города.

«Морское кладбище Владивостока – важное хранилище истории. В центральной части Морского кладбища – захоронения командира порта и команды поста Владивосток Евгения Степановича Бурачка, шкипера Фридольфа Гека, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева, Ксении Миглевской, дочери подполковника 9-го Восточно-Стрелкового полка, захоронения защитников нашего Отечества. Всё они нуждаются в особой заботе и охране, как часть нашей национальной памяти. Именно поэтому я принимаю участие в организации таких акций», – рассказал Анатолий Узаревич.

Юнги Владивостока навели порядок на захоронениях советских солдат на Морском кладбище 5.JPG

Перед началом субботника юнги-юнармейцы отряда флотилии юных моряков им. С. А. Бевза во главе с начальником местного штаба «Юнармии» Владивостока Сергеем Костиным приняли участие в торжественном построении. После этого бойцы дружно приступили к работе и навели порядок на территории мемориалов.

Организаторы отметили, что работа по наведению порядка на Морском кладбище будет продолжена, оказать поддержку этому начинанию приглашаются все желающие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
820ef935acdd769d7fd98c48fe7785cdca05de90.png

Приморец подарил медвежатам машину яблок

Ранее косолапых доставили в Центр «Тигр» из Якутии

97eb8097e4983d7518498428869748d626e0789e.jpeg

Дорожники приступили к асфальтированию дороги на ул. Адмирала Горшкова

Чтобы минимизировать замедление движения транспорта, работы по асфальтированию производят в ночное время

d3cbeeb257d289f1b15dbf155884a68e0ed4113c.jpeg

Сильные дожди обрушаться на Приморье во вторник

Осадки понизят температуру на 2 — 7 градусов