f319b715a982e9845f1311becacd4eafb26d5c4f.jpeg

Корейские мотивы и квартирник: Чем порадовала Владивосток джазовая суббота?

В столице Приморья продолжается Международный фестиваль (видео, фоторепортаж)

Второй день XVI Международного джазового фестиваля прошёл немного спокойнее первого, где выступал Вадим Эйленкриг, но от этого он не стал менее интересным. В первом отделении приморцев и зарубежных гостей Приморской краевой филармонии радовал дуэт Ильи Лушникова и Сергея Моисеева из Хабаровского края, а во втором – «гвоздь» субботней программы Woong San и Woongsan Вand, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В первом отделении слушателей Приморской краевой филармонии радовал дуэт талантливых музыкантов Ильи Лушникова и Сергея Моисеева из соседнего Хабаровска. Как рассказали ведущие, им подвластен джаз, рок, лаунж. 9 ноября Илья играл на клавишных, а Сергей пел и исполнял джазовый битбокс, если так можно сказать. Выступление напомнило ламповый квартирник, встреченный довольно тепло приморской и азиатской публикой.

После выступления музыкантам вручили памятные благодарности за участие в фестивале и джазовые шляпы.

Второе отделение началось с выступления генерального консула Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хвана. Он отметил, что джазовый фестиваль стал традиционным мероприятием, в котором южнокорейские музыканты принимают участие уже в третий раз.

«За годы своего существования джазовый фестиваль стал традиционным мероприятием и важным музыкальным событием региона. Эта прекрасная площадка для выступления мастеров и звёзд джаза из различных стран мира. С каждым годом она приобретает более широкую известность. Мне очень приятно отметить, что музыканты из Республики Корея – желанный гость и участники фестиваля», - сказал дипломат.

Господин О Сунг Хван представил музыканта и вокалистку Woong San (Вунг Сан) и ещё группу Woongsan Вand и добавил, что в этот раз бэнд приехал в новом составе и с новой программой. Woong San приезжала в Приморье в 2015 и 2018 годах.

После на сцену поднялась директор филармонии Анна Алеко. Она ещё раз всех поздравила с открытием фестиваля, поблагодари господина О за содействие и поддержку при проведении не только этого мероприятия, но и других. После она вручила генконсулу благодарственное письмо и джазовую шляпу.

Затем на сцену вышла вокалистка Вунг Сан и ещё группа: Dongha Shin (Шин Дон Ха) с контрабасом и бас-гитарой, Joochan Im (Лим Джу Чан) играл на ударных, Inkwan Lee (Ли Ин Кван) – на саксофоне, синтезаторе, тарелке и шейкере, Charlie Jung (Чарли Джон) – на гитаре и Kyungin Min (Мин Кёнгин) – на фортепиано.

Вунг Сан начала выступление с музыки восточных мотивов, которые потом перешли в джаз. Зал встретил такое начало бурными аплодисментами. Да и каждое другое тоже вызывало положительные эмоции у слушателей.

Во время концерта певица успела сыграть на гармони, десятки раз сказать спасибо на трёх языках и вовлечь зал в её выступления. Гости филармонии в итоге подпевали исполнительнице, хлопали и покачивались в такт, а также возмущённо кричали «нет», когда Вунг Сан объявила последнюю песню.

Хочется отметить, что южнокорейская певица также давала своих членам бэнда проявить себя, поэтому все зрители смогли насладиться соло-выступлениями музыкантов. К сожалению, саксофонист Ли Ин Кван «разошёлся» только на последних минутах, но и эта игра вызвала громкие аплодисменты.

В рамках фестиваля на сцене Приморской филармонии выступят как приморские и российского музыканты, так и звёзды французского, корейского,  американского и немецкого масштаба.

10 ноября – Квартет Батиста Эрбина. Солистка – Анастасия Лютова (Франция)
11 ноября – Выступление приморских джазовых коллективов (Россия)
12 ноября – Себастиан Студницкий, Тихоокеанский симфонический оркестр (Россия, Германия)
13 ноября – Sweet Megg & The Wayfarers (США)
14 ноября – Трио Олега Бутмана. Солистка – Chanda Rule (Россия, США)
15 ноября – Jaky Terrasson (Франция)
16 ноября – Эстрадный оркестр Приморской филармонии. Солистка – Sy Smith (Россия, США)

Другие материалы рубрики "Общество"
e793a322bb893dfcdd1b83b099d838ebe73d211b.png

Военные пенсии в России проиндексируют дважды в 2026 году

Коэффициент денежного довольствия увеличится до 93,59%

240f21454f2ca1ae1e172354208cd6df853a85bf.jpeg

Жительницы Дальнего Востока потратят на новогоднюю красоту в среднем 7 800

Более половины опрошенных намерены посетить салоны красоты или частных мастеров накануне праздников

5ceb252ccc51a08bd653bac49de7235a0518a03c.jpeg

Почти 174 000 сладких сюрпризов будут вручены юным жителям Приморья

Регион готовит сотни тысяч новогодних подарков для ребят, включая детей участников СВО и школьников с ОВЗ