Мужчина открыто похитил у пенсионерки деньги в Приморье

Причиненный ущерб составил девять тысяч рублей

06a0c218228f5674af1e7b1f423087e5411a20af.jpeg

Пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке с заявлением об ограблении, причиненный ей ущерб она оценила в девять тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что неизвестный мужчина в районе улицы Фрунзе в подъезде дома открыто похитил у 70-летней женщины кошелек, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 31-летнего местного жителя. Подозреваемый доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0eb11399c000d8c2adf582f41dd6552f63e99a2c.jpeg

«У него нелегкая судьба»: новый поворот в истории избитого кота в Приморье

За жестокое обращение с животным могут ответить сразу несколько человек

6d31f4221784badb786916c18be2e18dce53419d.png

Таинственную драку расследуют в Приморье

Полиция ищет следы инцидента, о котором сообщили в социальных сетях

4bc0e9c6d4195ab122fa262ab305e7dcc19cae95.jpeg

Короткое замыкание привело к пожару в Находке

Площадь возгорания составила порядка 60 квадратных метров