Приморцы перевели мошенникам более 9 млн рублей

Потерпевшие всего лишь хотели инвестировать свои деньги

2a30dba552503dacc0305dadfe51a8e0c27c8566.jpeg

Телефонные мошенники завладели доверием 8 жителей Дальнегорска и похитили у них более 9 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В Дальнегорске одна из потерпевших захотела инвестировать деньги по объявлению в сети «Интернет». Женщина оставила заявку, затем с ней связались лжепредставители брокерской компании и предложили помощь.

Гражданка поверила и перевела им более 900 тыс. рублей. Позже, ссылаясь на якобы ошибки и блокировку счета, мошенники потребовали привлечь доверенных лиц для вывода денег.

В итоге потерпевшая и 7 «доверенных лиц» перевели на счета мошенников более 9 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей