a11e4e756bf387fe3ea11c994956710f44bacd84.jpeg

Цветы, море, оптимизм – выставка хорошего настроения теперь во Владивостоке

Экспозиция продлится до 1 марта – фоторепортаж на РИА VladNews

В залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 открылась выставка Елены Копыловой «Чисты и правдивы творения природы» (6+), сообщает РИА VladNews со ссылкой на корреспондента газеты «Владивосток».

Как рассказала Елена Копылова, выставка – это отчёт за 30 лет творческой деятельности.

«Моя любимая тема – цветы и море, - сказала художница. - Мне важно передать саму красоту цветка, показать филигранность работы природы – как дивно вырезаны лепестки, например. Красота цветка так хрупка, так недолговечна, они так быстро отцветают, что хочется запечатлеть её в рисунке и запечатлеть искренне, детально, как в реальности.

А ещё я очень люблю море, Владивосток не променяю ни на один город, потому что в нём море особенное! Я его из окна вижу каждый день. И в моих работах часто встречаются море и цветы, потому что это две моих больших любви.

Я бы хотела, чтобы зритель, пройдя по залам, понял, что рисование и цветы наполняют меня радостью, которую я и выражаю в своих работах. Чтобы он ощутил эту радость, чтобы получил свой заряд положительных эмоций. Меня цветы и море всегда наполняют оптимизмом, и очень хочется, чтобы это ощутили и зрители».

Выставка продлится до 1 марта.

Другие материалы рубрики "Общество"
1933fac56110785e598c9fb837b06a657d42aad2.jpeg

Новая спортивная площадка появилась во Владивостоке

Новая площадка появилась на пустыре в районе ул. Морозова,7

bfd8940f1c58d090839e2ec487fa8230dfaccfba.jpeg

Международный «Тихоокеанский кубок – 2025» собрал сильнейших кёрлингистов

Во Владивостоке завершился турнир в рамках программы ВЭФ

aeaf38225917cf11e6b8fbd1f58535cc630f552b.jpeg

Дальнегорские хирурги удалили жёлчный пузырь пациентке

Операция прошла успешно несмотря на сложное расположение органа