Юрист из Владивостока подал заявление в Генпрокуратуру на протоиерея РПЦ

Представитель Русской православной церкви назвал проститутками гражданских жён

0b39e8a07935ee3fec2ad736c0d42d745f149b4b.jpeg

Юрист из Владивостока Максим Чихунов заступился за женщин, которых в Русской православной церкви назвали проститутками, сообщает РИА VladNews.

Ранее издание «Интерфакс» написало, что председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал гражданских жен бесплатными проститутками. Смирнов также заявил, что гражданские жены — временная утеха. По его мнению, российские женщины не понимают, что такое брак.

Юриста из Владивостока возмутили слова представителя РПЦ, в связи с чем он направил на него заявление в Генеральную прокуратуру по статье "Клевета" УК РФ, статье "Оскорбление" (КоАП), так как протоиерей в своей речи обвиняет женщин в совершении правонарушения по статье «Занятие проституцией»

«Считаю своим долгом встать на защиту чести и достоинства женщин России, которых оскорбили представители РПЦ, а также оклеветали», - написал Максим Чихунов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
07594c9332a6ff618bb6af4ac6eb1cec527f3945.jpeg

Выездная бригада врачей работает в отдалённых районах Приморья

В состав выездной бригады вошли те профильные специалисты, которые не всегда есть в отдаленных медподразделениях северной части края

699c293fc523ac6a0ace9e1532e6da7bf55c4c28.jpeg

В Приморье восстанавливают дороги после дождей

Дорожники также планируют защиту от будущих паводков

6786212dd1e939aebde991cd9b5fba08e85632e3.jpeg

Ликвидация осадков в Чугуевском районе на контроле у прокуратуры

При надзорном сопровождении обеспечена доставка продуктов питания и лекарственных препаратов жителей с. Березовка