Вице-премьер Голодец насчитала в России 22 млн бедняков

Голодец отметила, что власти стараются исправить эту ситуацию с помощью проведения различных программ.

1436820057_10_result22.jpg

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец назвала «критичным» количество россиян, которые живут бедно.

По ее словам, в настоящий момент 22 млн россиян живут в бедности.

«К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично», — заявила вице-премьер.

Голодец отметила, что власти стараются исправить эту ситуацию с помощью проведения различных программ.

«Например, мы разрешили воспользоваться материнским капиталом тем, кто в нем нуждается, не привязывая его к ипотеке», — заявила она.

Ранее Голодец сообщила, что 36% россиян работают нелегально.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений