Во Владивостоке кинотеатры продолжают работать

В известной приморской сети увеличены меры профилактики

da100e921fb085f5966960a7827ad425adfd5591.jpeg

Кинотеатры Владивостока продолжают работать. Недавно министр культуры Ольга Любимова подписала приказ о закрытии развекательных учреждений в связи с распространением коронавируса, сообщает РИА VladNews.

«Мы работаем. У нас всё в порядке, мы ввели дополнительные меры профилактики», - сказали корреспонденту агентства в сети кинотеатров «Иллюзион».

В фойе кинотеатров и в кафе были установлены диспенсеры с санитайзером для антисептической обработки рук. Также были увеличены интервалы между сеансами, чтобы можно было провести дезинфекцию залов, а также проветрить их. Кроме того, в кинотеатрах выключили режим рециркуляции воздуха.

«Введены дополнительные этапы уборки всех помещений: специальными дезинфицирующими средствами обрабатываются все пластиковые, металлические и деревянные элементы по всему маршруту следования наших гостей – дверные ручки, поручни, столы, барные стойки, подлокотники кресел, терминалы для распечатывания билетов и так далее. В ночное время используются специальные дезинфицрующие облучающие лампы. Все сотрудники кинотеатров проходят ежедневный контроль состояния здоровья», - добавила собеседница.

Также сотрудники заметили, что все гости могут использовать принадлежащие им средства защиты.

Напомним, на прошлой неделе о закрытии по той же самой причине заявил Центр современного искусства «Заря». Свои площадки закрыл и Музей Арсеньева. Правительство Приморья сообщило об отмене или переносе ряда культурных и деловых мероприятий (PITE, ЛиТР и многих других), а также переносе концерта известного певца Тимы Белорусских. Отменены цирковые выступления московских артистов.

Об отмене и переносе соревнований, а также запрете на участие в спортивных мероприятий заявило Минспорта Приморья. Единая молодёжная Лига ВТБ приостановила сезон 2019/20 с 15 марта. В связи с этим игры «Спартака-Приморье-2» 23 и 24 марта во Владивостоке не состоятся. Также переносу подлежит Чемпионат мира по Го. Прекратили свои игры и основные приморские спортивные команды.

Добавим, с 23 марта Россия ограничила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b1337e2750c191408142bae485b88c2d1c856044.jpeg

Установить самозапрет на участие в азартных играх готовы 24% владивостокцев

Установить самозапрет чаще планируют мужчины

5865a3059426cd9b286191ace482af2f0bfc2bd3.jpeg

Главные экологические тропы «Земли леопарда» обработали от клещей

Кровососы переносят опасный вирус клещевого энцефалита

c5f89a95b1c10c0499a9ec8473970e9f997377bc.jpeg

В Артеме ограничат продажу алкоголя 24 мая

На этот день в школах назначены последние звонки.