Российские школы могут досрочно завершить учебный год

Такое решение коснётся не всех классов

9a07679353cc52de3d72ebc81f7fe841826409eb.jpeg

Минпросвещения сообщили, что российские школы могут досрочно завершить учебный год. Это может коснуться первых-восьмых классов по итогам законченных четвертей с учётом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Часть программы может быть перенесено на следующий учебный год.

Однако одиннадцатиклассникам могут продлить учебный год до 8 июня, именно в этот день пройдёт первый Единый государственный экзамен.

В настоящее время школы, где позволяет эпидемиологическая ситуация, могут вернуться к штатной работе с соблюдением санитарных требований: деление классов на группы для уменьшения числа школьников в одном кабинете, корректировка учебных планов, сокращение учебного времени, акцент на освоение нового материала.

В регионах, где ситуация будет требовать самоизоляции, рекомендовано обеспечить дистанционное обучение.

Другие материалы рубрики "Общество"
17.jpg

Гороскоп на 28 июня

Звезды склоняют к самоорганизации, а также к организации любых мероприятий

56523.jpg

Где можно купаться в Приморье: список пляжей

Девять пляжей официально готовы к купальному сезону

thumb_543978_news_xxxl.jpeg

Приморье занимает ведущие позиции в стране по оказанию поддержки участникам СВО

В крае действует широкий спектр мер поддержки, охватывающий медицинскую реабилитацию, профпереобучение, финансовую помощь и многое другое