Высокотехнологичную медпомощь приостановили из-за коронавируса в Приморье

Такое решение было принято в медучреждениях федерального уровня ради безопасности граждан

aa2f8e29170954cb741d815be11c3fe009e4102a.jpeg

В Приморье из-за сложной ситуации по коронавирусу в РФ медицинские организации федерального уровня временно прекратили госпитализацию пациентов на оказание плановой высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Очень важно обезопасить граждан, у которых иммунитет ослаблен основным заболеванием, а некоторые еще имеют и ряд хронических заболеваний, от риска заражения коронавирусом», – отметили в министерстве здравоохранения Приморского края.

Коррективы внесли и в санаторно-курортное лечение детей: пока такая деятельность в 25-м регионе приостановлена:

«Госпитализация пациентов в федеральные клиники на ВМП, а также направление детей для санаторно-курортного лечения будут возобновлены после стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации и снятия карантинных ограничений», – сообщили в ведомстве.

Как отметили специалисты, все пациенты, которые должны были быть направлены на лечение, будут дополнительно оповещены о возобновлении работы клиник и здравниц либо сотрудниками центров, либо специалистами министерства здравоохранения Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5de3ca74ed1e2af0e263202a094f1416b80ce526.jpeg

Во Владивостоке подросток сломал шейку бедра, упав на бок

Обломки кости соединили тремя болтами

addd878a63720b4ceea3eaba304794d73786d079.png

Родителей в Приморье будут штрафовать за поздние прогулки детей

Находиться на улице без сопровождения взрослых нельзя после 22:00 (или после 23:00 в летний период)

7464e3e3e970ab4bd2a226ec4e39bc5c4b3342d7.jpeg

Переменчивая погода пришла в Приморье: что известно

На этой неделе в крае будут идти дожди