Во Владивостоке пресекли незаконное подключение киосков к электросети

Среди нарушителей оказались владельцы продовольственных павильонов, цветочного магазина, пит-стопа, шиномонтажки

f86af7025f54d1e0bd4b24a96fc879d0f711c7bd.jpeg

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) совместно с управлением по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на минувшей неделе провели совместный рейд по фактам незаконного присоединения к городской электросети. Во время проверки в разных районах города было выявлено и пресечено пять подобных правонарушений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Среди нарушителей оказались владельцы продовольственных павильонов на улицах Алеутской, 57 и Семеновской,18, цветочного магазина на улице Семёновской, 15, пит-стопа на улице Гоголя и павильона шиномонтажа на улице Гамарника,18. Все они самовольно подключились к электросетям, не имея разрешительных документов.

Так, собственник киоска в районе ул. Алеутской, 57 протянул от киоска до ближайшей опоры воздушных линий свою проводку и в течение месяца незаконно пользовался электричеством. Специалисты зафиксировали нарушение и демонтировали питающий кабель.

«Стоимость бездоговорного потребления электроэнергии за месяц составила 12 тысяч рублей. Эта сумма в виде штрафа будет взыскана с владельца киоска. При повторном хищении городской электроэнергии предпринимателя ждёт довольное серьёзное наказание вплоть до административной ответственности», – пояснил начальник электроинспекции ВПЭС Александр Ушач. 

Во Владивостоке пресечено незаконное подключение киосков к электросети  (4).jpeg

Отметим, специалисты ВПЭС каждый раз во время подобных рейдов обнаруживают от пяти до восьми фактов самовольного подключения. Опасность таких правонарушений заключается в том, что зачастую нарушители тянут электросети низко к земле, подвергая тем самым опасности прохожих. Помимо этого из-за неправильной эксплуатации электролиний возникает риск короткого замыкания и пожара на подстанции. 

Представители коммунальных служб города призывают горожан сообщать обо всех случаях незаконного подключения к городской электросети. Информацию принимают в инспекции ВПЭС по телефону 236-28-37.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d83ae4a7b754d52a07e181efb4e888130bce13dd.jpeg

Женщины со стажем 37 лет могут выйти на пенсию раньше срока

Кто может выйти на пенсию раньше срока - в материале РИА VladNews

8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова

d3ae322e6b2b00cabc1f9e2f3e61bb2e5d5b4ac5.jpeg

Россиянам напомнили о штрафах за курение на общих балконах

За курение на общих балконах в подъездах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей