ГИБДД Приморья заявила о «вбросах»

По обращениям полиции уже удалено более 50 публикаций с недостоверной информацией

f25a73c401c45372c77ad38a4fe6a1ffd7fb3b98.jpeg

Госавтоинспекция Приморья предупреждает граждан о распространении недостоверной информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.

По информации ГИБДД, в интернете и социальных сетях, со ссылкой на распорядительные акты должностных лиц органов госвласти распространяется информация об ужесточении законодательства в области безопасности дорожного движения в отношении автомобилистов. По словам полиции, эта информация заканчивается ссылкой на рекламные ресурсы видеорегистраторов, антирадаров, а также других устройств и оборудования.

По требованию Госавтоинспекции такие материалы оперативно удаляются. Уже сейчас заблокировано более 50 таких публикаций и свыше 15 каналов. Сотрудники правоохранительных органов просят граждан скептически относиться к подобным информационным «вбросам» и не поддаваться на провокации.

Ответственность в области безопасности дорожного движения устанавливается федеральным законодательством, информация о внесении изменений в которое размещается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, а утверждённый НПА публикуется на официальном интернет-портале правовой информации.

«Убедительно просим представителей СМИ и блогосферы проверять данные, полученные из неофициальных источников, не допуская распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение читательскую аудиторию, а при подготовке материалов о деятельности полиции использовать сведения, размещенные на официальных интернет-ресурсах, в том числе Госавтоинспекции», - отметили в пресс-службе ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0369cdd697997142f941d705e0575fa6db4c657.jpeg

В Артёме строят фиджитал-центр — новую точку притяжения для молодёжи

Современный спортивный комплекс объединит традиционные и цифровые виды спорта

6374132e1011413ef5d9933e037835b0659b9b6e.jpeg

ИИ как напарник: как нейросети облегчают жизнь человека

Голосовые помощники не просто сделают за вас какое-то дело или вовремя подскажут нужную информацию, они даже могут пообщаться с вами

86b799562410df6977e6d3ea74dd2330e2281900.jpeg

Во Владивостоке продан миллиардный билет на пригородные поезда

Юбилейным пассажиром стала Мира Лазарева, прибывшая из Якутска