В приморских СИЗО готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию

Мероприятие пройдёт с учетом санитарно-эпидемиологических мер.

f12dba877ed514ea2ada088aed8237c0596135fb.jpeg

В Приморье в СИЗО-1,2,3,4, ИЦ-1 состоится голосование по поправкам в Конституцию. Принять участие в голосование смогут и осуждённые, которые не лишены свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУФСИН по Приморскому краю.

В настоящее время в учреждениях проходит подготовка к голосованию: обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, создаются избирательные участки, оборудуются помещения для голосования, размещаются информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа, в камерах СИЗО для ознакомления подозреваемых и обвиняемых размещается информация об изменениях в Конституцию Российской Федерации.

Гражданам, находящимся под домашним арестом, сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции помогают оформлять необходимые документы в сотрудничестве со следственными органами и судами. Также участие в выборах на своих избирательных участках сопровождении сотрудников ИЦ-1 примут и осужденные к принудительным работам. Разъяснительная работа ведется и с осужденными, проходящими по учётам уголовно-исполнительной инспекции.

Общая численность лиц, имеющих избирательное право, в СИЗО составляет более 1300 человек, в ИЦ-1 – более 150 и состоящих на учете в УИИ – более 8500.

Все мероприятия организованы и проводятся с учетом санитарно-эпидемиологических мер.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей