В Приморье начали больше производить продуктов

Местные производители обеспечивают край хлебом, колбасой, кондитерскими изделиями, молоком и водой

aff22f8df700bc1fa6caed4d7ae8b3421e99607d.jpeg

 В Приморье с начала 2020 года произведено пищевых продуктов на 20 миллиардов рублей. Хлеб, колбасу, кондитерские изделия, молоко и воду местные производители поставляют на рынок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Так, за пять месяцев было произведено пищевых продуктов на 20,2 миллиарда рублей, что на 8,4% больше аналогичного периода 2019 года.

Так, на 1 июня произведено: колбасных изделий – 18,7 тысячи тонн, хлебобулочных изделий – 23,2 тысячи тонн, кондитерских изделий – 3,8 тысячи тонн, молочной продукции – 16,5 тысячи тонн, воды минеральной и питьевой – 90,2 миллиона полулитров», – отметили в ведомстве.

Как отмечают специалисты, наращивать объемы товаропроизводства позволяют разливные меры господдержки, такие как компенсация затрат по производству, субсидирование покупки оборудования и техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Во Владивостоке родители первоклассников против педагогов-мужчин

Только 7% горожан хотят, чтобы в начальной школе детям преподавали мужчины

ягоды1.jpg

Более 4 тысяч тонн импортных овощей и фруктов проверили в Приморье

Также была проконтролирована продукция растительного происхождения, вывозимая за рубеж

lwiq5nq5s1o9269peayvy3jcmwv8tolh.jpg

Протоколы за нарушения закона по маломерным судам выписали приморцам

За прошедшие выходные сотрудники Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) составили 15 протоколов