В конкурсе «Доступная среда» можно принять участие до 30 июня

Организации смогут побороться за денежный сертификат на сумму 130 тысяч рублей для благоустройства своего двора

fe3beaa08c7bfeb11a72ef1e9ff51901e9665242.jpeg

Прием заявок на традиционный смотр-конкурс для управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ и ТОСов Владивостока «Доступная среда» завершается 30 июня. Организации смогут побороться за денежный сертификат на сумму 130 тысяч рублей для благоустройства своего двора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отметили в городском управлении по исполнению программ по поддержке населения, победителями конкурса станут те компании, которые создали лучшие условия для маломобильных жителей города.

«Главное требование, которое предъявляется к конкурсантам, – благоустроенность придомовых территорий. Дворы должны быть комфортны для мам с колясками, людей старшего возраста и жителей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсной комиссией будет оцениваться состояние мест отдыха, детских площадок и жилых подъездов, наличие пандусов, скамеек, освещения, озеленение территории и многое другое», - добавляют специалисты управления.

Победителей конкурса наградят денежными сертификатами на приобретение малых архитектурных форм для благоустройства придомовых территорий. За первое место организации получат сертификат на сумму 130 тысяч рублей, за второе место – 90 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. В состав комиссии конкурса вошли представители городской думы, администрации Владивостока и общественных организаций.

Прием заявок от участников продолжится до конца июня по электронному адресу citysocial@vlc.ru. Ознакомиться с необходимыми документами можно по ссылке. За получением консультации по вопросам участия в смотре-конкурсе необходимо обращаться по телефону 2614-089.

Другие материалы рубрики "Общество"
0ed216965b26458ed27c35e9e0bf69fa8b86228e.jpeg

Официальный дилер Chery и Exeed во Владивостоке на грани банкротства

Известно, что минимальная сумма задолженности «СВО-Сервиса» перед кредиторами составляет 167 миллионов рублей

471433f993a05a7658da7e4629e3792e6467a4b8.jpeg

В России предлагают дарить землю парам с десятилетним стажем брака

Земля станет общей собственностью всех членов семьи, включая родителей и детей

98fa4a37bdf6119908cb33e54fece7b326b9eeed.jpeg

В России могут втрое поднять МРОТ

В нижней палате парламента выразили поддержку инициативе президента о постепенном увеличении МРОТ до 25 тысяч рублей к 2030 году