Лучшая примета: Во Владивостоке в праздничный день первой родилась девочка

Мамы и малышку поздравил глава города

bd0f34d626d7c5267f73b25e43a470a4865f775d.jpeg

2 июля в 9 часов 48 минут Приморский краевой перинатальный центр огласил крик появившегося на свет младенца. Однако этот случай стал не совсем обычным для учреждения родовспоможения, ведь малыш стал одним из первых родившихся в день юбилея города. С радостным событием маму и ребенка поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Поздравление малышей, которые появляются на свет в День города, и их мам уже давно стало доброй традицией. В день 160-летия Владивостока в перинатальном центре первой родилась девочка, которую назвали Викторией.

Олег Гуменюк поздравил первого малыша, родившегося в перинатальном центре в день 160-летия города

«Сегодня у нас замечательный день, потому что в юбилейный День города у нас родилась девочка. И это одна из самых лучших примет, потому что когда рождается девочка в медицинском учреждении, то это – к процветанию, счастью, здоровью. Малышку мама назвала Викторией, что означает «Победа», вес ребеночка – 3550 грамм, рост – 54 сантиметра», - рассказала главный врач Приморского краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

Олег Гуменюк поздравил первого малыша, родившегося в перинатальном центре в день 160-летия города (10).JPG

Маму малышки, концертмейстера Приморской сцены Мариинского театра Евгению Акишину, со знаменательным событием поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк. Он пожелал счастливой маме и ее дочери крепкого здоровья и подарил букет цветов и сертификат номиналом 25 тысяч рублей в детский магазин.

Олег Гуменюк поздравил первого малыша, родившегося в перинатальном центре в день 160-летия города (24).JPG

«Сегодня – знаковое событие в перинатальном центре Приморского края, где помогают сохранять жизни будущим жителям Владивостока. Очень символично, что в такую знаменательную дату, в юбилей Владивостока, вы родили прекрасную дочь. Хотел бы от всех жителей города и себя лично поздравить вас с этим событием», - сказал глава города.

В честь юбилея Владивостока первых маленьких жителей, родившихся 2 июля в остальных роддомах города, поздравит первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая. На свет в этот день также появились двое мальчиков и еще одна девочка. Завтра, 3 июля, молодым мамам вручат сертификаты и цветы.

Другие материалы рубрики "Общество"
547d6113639d76a2dd4d41b44554b40d8aa290fc.jpeg

Россияне не готовы переплачивать за некачественное авто

В результате на рынке останутся только крупные игроки, инвестирующие в локализацию

5cbd03569801342a02a111040620d703580c0eed.jpeg

Почти четверть россиян не имеют водительских прав

Среди владельцев автомобилей только 8% используют исключительно свой транспорт

29eefc12d08b9cce060029f5ba253a639b56004d.jpeg

Средний срок ипотеки приблизился к 26 годам в России

В некоторых регионах цены на недвижимость увеличиваются на 20% в год