Приморец совершил экологическое преступление и не выплатил ущерб

У мужчины арестовали принадлежащее ему имущество

08807b2d1c465c189bf1080b13785931013332a7.jpeg

Из-за невыплаченного ущерба, причиненного экологическим преступлением, у жителя Приморья арестован прицеп, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В Приморском крае 42-летний местный житель обязан выплатить более 550 тысяч рублей ущерба, причиненного государству в результате незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере, совершенной в составе организованной группы.

Добровольно задолженность гражданин не погасил, ввиду чего судебный пристав-исполнитель применил в отношении приморца комплекс мер, направленный на ее принудительное взыскание. В частности, сотрудник службы вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, ограничил его в пользовании специальным правом на управление транспортными средствами, а также наложил арест на прицеп марки МЗСА 817700, 2019 года выпуска.

"Если житель Приморья  не исполнит обязательства в ближайшее время, имущество будет передано на реализацию. Также ему предстоит выплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа", - говорится в сообщении судебных приставов. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7b7a503374e189a8def2c54a5deeecff34603c58.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана туристов

Мошенники создают копии официальных сайтов, где предлагают быстрое оформление виз, туристических страховок и т.д.

ddb8187daa68328aeacb42a2b9efb5868d40a4a8.jpeg

Цены на шаурму выросли на 40 %: причины

Однако, спрос на шаурму растет, несмотря на повышение цен

9cebc07266d74aff694beabce98f55b4bce9ca6c.jpeg

Поддельные службы поддержки: названы новые виды кибермошенничества

В 2025 году киберпреступники освоили новые схемы