Приморье готово к новому удару стихии

Сильные дожди ожидаются на территории края

153d126ed12311577e278c418e5eb4295d8c246b.jpeg

В Приморье вечером, 7 июля, ночью и днём 8 июля в центральных и западных районах края ожидаются дожди, местами сильные. За 12 часов на отдельных территориях края может выпасть до 45 миллиметров осадков. Оперативные службы региона готовятся к устранению последствий непогоды и призывают жителей края проявить осторожность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что наиболее сильные дожди ожидаются в Арсеньевском, Лесозаводском, Дальнереченском и Уссурийском городских округах, Спасске-Дальнем, Анучинском, Пограничном, Чугуевском, Ханкайском и Хорольском муниципальных округах, Дальнереченском, Кировском, Михайловском, Спасском, Черниговском и Яковлевском районах.

В некоторых районах края возможны грозы и усиление ветра порывами до 18 метров в секунду. На реках западных и центральных районов Приморья ожидается подъем уровня воды на 40-80 сантиметров, возможен выход рек из берегов с подтоплением низменных участков дорог, сельхозугодий. Оперативные службы региона и объекты ЖКХ приведены в режим повышенной готовности.

Автолюбителям советуют отказаться от поездок на дальние территории. Жителям края необходимо исключить выходы на охоту, рыбалку и поездки с туристическими целями.

Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
39643eb3b7aa4aca9a503c67e69a1a571088f390.png

Как правильно питаться для поддержания здоровья щитовидной железы: советы

Для восполнения йода в организме стоит включить в рацион морские водоросли и морепродукты

ffe54629335920a06647ef4c3747dcd970ff4621.jpeg

Беспилотную авиацию будут изучать в российских школах

Классы создали уже в 550 учреждения

8fea1232fa6dfe9b891846a187d0ede749cebb8c.jpeg

В России планируют установить лимит на количество банковских карт

Цель нового законодательства – противодействие мошенникам