01ef2ffd9108962c4d5720c0d1869b1c175a84ec.jpeg

Валентину Паку вручили особую награду

Награда за заслуги перед Владивостоком

В администрации города Владивостока 8 июля состоялась торжественная церемония награждения памятным знаком «160 лет городу Владивостоку» представителей консульского корпуса, аккредитованного на территории столицы Дальнего Востока, МИД России во Владивостоке.  Особая награда – Знак отличия «За заслуги перед Владивостоком» I степени была вручена Валентину Паку, председателю Ассоциации корейских организаций Приморского края (АКОРП) - за активную многолетнюю миротворческую деятельность, сообщает РИА VladNews.

Гостей приветствовал глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк. Он отметил: «Владивосток является второй консульской столицей России, что особенно способствует развитию дружеских и экономических отношений. Городская администрация хочет поблагодарить всех, чьими стараниями Владивосток становится всё лучше и лучше, вручив каждому памятный знак».

Валентин Пак, на днях он отметил 70-летний юбилей, – фигура во Владивостоке, в Приморье известная. Его уважительно называют миротворец с большой буквы. Он единственный, кто много лет назад смог организовать серию встреч генеральных консулов КНДР и Республики Корея (уникальный случай в мировой практике) и настойчиво продолжает служить делу мира на Корейском полуострове, в регионе вот уже 20 лет.

"Мне особенно дорога эта награда, - сказал Валентин Пак в ответном слове после вручения Знака отличия главой дальневосточной столицы Олегом Гуменюком. – Мы родились с Владивостоком в один день. Он для меня, как старший брат. Я мальчишкой приезжал сюда на «паровозе», чтобы отметить его именины. Это самый лучший город на земле. Желаю ему здравствовать и процветать!"

Надо отметить, что в 2017 году В. Пак получил Знак отличия «За заслуги перед Владивостоком» 2-й степени.

Лариса РЕКОВА, фото автора

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
19ef48d9ce9001798d053e2a23e97a201d5a0b2f.jpeg

«Одиночество — это свобода»: 70% владивостокцев не боятся уединения

Многие воспринимают уединение, как свободу и возможность саморазвития

9e2dbf34ad3ee3503a941e8727db3ab940dd7861.jpeg

Приморский океанариум продал Тюбика, Бэтмена и других пингвинов за 10 млн

Дело в том, что птицы оказались очень плодовитые

a7eb0311edd796f4a756042bc12ff9d46ba29eb8.jpeg

Асфальтирование участка дороги Рудная Пристань – Терней началось в Приморье

Работы выполняются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»