Олег Кожемяко: В противном случае – мы вернемся к введению ограничений

Губернатор Приморья рассказал о распространении коронавируса

f8fb03757d1a2d25e22dbd336ff4d6c6cebc0d29.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что основными «рычагами» нормализации эпидобстановки остаются административные комиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Глава края отметил, что с наступлением лета распространение инфекции нарастает.

«Лето в разгаре, и опасность распространения инфекции нарастает. Чтобы мы смогли с 15 июля начать детскую оздоровительную кампанию, открывать базы отдыха, нужно максимально сосредоточиться на выявлении и пресечении нарушений санитарных требований. В противном случае – мы вернемся к введению ограничений», – заявил губернатор.

Отметим, что за последние сутки проверено более 880 торговых точек, более 1110 единиц общественного транспорта и такси, 28 баз отдыха и пляжей. По итогам проведения рейдовых мероприятий составлено 79 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест.   

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей