Франция: армию Порошенко перебьют за год
Новобранцев отправляют в Донбасс уже после трех месяцев «подготовки», а в зоне АТО только треть из них использует полученные навыки. Остальные служат лишь «пушечным мясом».
![1435559667_p2.jpg 1435559667_p2.jpg](/uploads/media/news/0001/25/thumb_24753_news_xl_crop.jpeg)
Украинская армия под командованием президента Петра Порошенко перестанет существовать через год, считает сотрудник французского журнала Nations Presse Жак Фрер.
По словам журналиста, новобранцев отправляют в Донбасс уже после трех месяцев «подготовки», а в зоне АТО только треть из них использует полученные навыки. Остальные служат лишь «пушечным мясом».
«Что касается украинских потерь с начала конфликта (потерь украинской армии. — «Газета.Ru»), около 10 тыс. человек погибли и 50 тыс. остались инвалидами, непригодными для службы по различным причинам. Таким образом, еще год, и армия Порошенко перестанет существовать», — говорится в статье.
Ранее стало известно, что Великобритания удвоит расходы на подготовку украинской армии.