Гаджеты вместо путешествий: приморцы переходят на более дорогие смартфоны

В текущем году 92% россиян планируют провести отпуск в пределах своего региона

7ed16ab938ee32b96f0d3676d9787ad1af0759e6.jpeg

Компания МТС проанализировала рынок смартфонов в Приморском крае в первом полугодии 2020 года. Наибольший спрос на гаджеты зафиксирован в июне. При этом средняя стоимость смартфона выросла на 17%, сообщает РИА VladNews.    

По оценке аналитиков МТС, продажи гаджетов выросли в июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это связано с несколькими факторами, среди которых — частичное открытие торговых центров, отложенный спрос, выплата государственных пособий на детей и снижение трат на отдых. По данным  экспертов, в текущем году 92% россиян планируют провести отпуск в пределах своего региона: на даче, дома или в популярных местах загородного отдыха. Аналитики МТС Банка, в свою очередь, отмечают, что пользователи потратили в июне в 2,5 раза меньше денег на путешествия, чем годом ранее.

Сэкономленные на отдыхе деньги приморцы тратят, в том числе, на покупку новых гаджетов, которые заменяют оффлайн-досуг и позволяют с комфортом пользоваться цифровыми развлечениями: Youtube, онлайн-играми, социальными сетями и мессенджерами.  

При этом смартфоны приморцев становятся более дорогими — средняя стоимость девайса около 18 тысяч рублей, что на 17% выше, чем в 2019 году. Больше всего тратят на смартфоны жители Уссурийска – 18,9 тысяч рублей, а самые скромные гаджеты выбирают в Дальнереченске — не дороже 10 тысяч рублей. Цена смартфона во Владивостоке соответствует среднему уровню всего региона и составляет почти 18 тысяч рублей.

В тройке самых популярных у приморцев моделей: Samsung Galaxy A51, Honor 10 и Samsung Galaxy A10. А вот смартфоны марки Apple в этот раз не вошли даже в пятерку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
435fdbb6a05870dade1ad0e6152ef2f05d23bae1.jpeg

Безопасные наземные переходы появляется на улицах Владивостока

В городе планируется обустроить 30 переходов

7d6cc6e0b2ae48a773244bcb9138407c94fab336.jpeg

«Три домика»: тройня с уникальной плацентой появилась во Владивостоке

Сейчас мама и малыши чувствуют себя хорошо, продолжая восстановление в стенах перинатального центра

5d9ffff8e10b55306be5f2c056534a370e57c298.jpeg

Почти 900 домов во Владивостоке останутся без холодной воды: адреса

Все работы обещают завершить до 20 часов