ВПЭС меняет изношенные электросети во Владивостоке

В этом году заменят участки изношенных электрических сетей на новые по 19 адресам

9171d1c0e02fbee2b2fcc594d100ea5bfcc96091.jpeg

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) продолжают работу по реконструкции городского электрохозяйства. В этом году во Владивостоке заменят участки изношенных электрических сетей на новые по 19 адресам, а также отремонтируют 60 кровель трансформаторных подстанций (ТП), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

ВПЭС меняет изношенные электросети во Владивостоке (5).jpeg 

Так, на улице Маковского, 207 бригада ВПЭС уже прокладывает электрический кабель протяжённостью 470 метров от ближайшей трансформаторной подстанции до пятиэтажного жилого дома.

«У старого кабеля вышел срок эксплуатации. Сейчас его меняют на современный, который рассчитан на более мощную нагрузку и прослужит более 30 лет. Важно отметить, что во время ремонтных работ жители пятиэтажного дома не отключены от электричества. И во время перехода на новые сети останутся без электроэнергии всего на 10 минут», – пояснил главный инженер Океанского района ВПЭС Сергей Василенко.

ВПЭС меняет изношенные электросети во Владивостоке (6).jpeg

В этом году в рамках программы по подготовке к осенне-зимнему периоду заменят участки кабельной линии 0,4 кВ протяжённостью более четырёх километров по адресам: Военное шоссе, 31, Амурская, 8, Хабаровская, 25, 27а, Некрасовская, 96/5, Красного Знамени, 91, Светланская, 85, Лермонтова, 19/3, 95 Успенского, 19, Интернациональная, 60, Адмирала Юмашева, 26а, Черемуховая, 22, Русская, 88, Овчинникова, 4, Фанзавод, 40 и другим.

ВПЭС меняет изношенные электросети во Владивостоке (9).jpeg 

Специалисты отмечают, что ремонтные работы позволят повысить надёжность элекроснабжения и увеличить пропускную способность сетей, от которой запитаны многоквартирные дома и тепловые пункты, а также обеспечить надёжное прохождение отопительного сезона.

Также в рамках программы во Владивостоке продолжается ремонт трансформаторных подстанций. С июля по ноябрь этого года в городе отремонтируют около 60 кровель ТП, принадлежащих ВПЭС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b9b7577c700b5e31b5ad324ee6d2ac8fa1ab66c8.png

Россиян предупреждают об опасности отказа от качественного сна

Сон тесно связан с иммунной системой человека

627e797a9a9ab2ac84401fc55a2de6fb4b8ac1da.jpeg

Юный борец из Владивостока взял бронзу на турнире по вольной борьбе

Воспитанник владивостокской спортивной школы отличился на масштабных соревнованиях

30cdebe0f8027269c2060e2a8e72d4e5723e2713.jpeg

Запрет на продажу животных для цирков может вступить в силу в России

Госдума готовится к рассмотрению законопроекта