Ростуризм рассчитывает на запуск чартеров на Дальний Восток в конце лета

Владивосток вошел в список "чартерных" городов

f81eb8ac77a30a94132d952c596a2c85469de8b6.jpeg

Ростуризм рассчитывает на запуск чартерных программ для туристов во Владивосток, на Сахалин и Камчатку в конце лета этого года, заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Мы сейчас ведем очень активную работу с несколькими федеральными туроператорами для запуска чартеров на Дальний Восток - Владивосток, Сахалин, Камчатку обсуждаем. Ведем переговоры с туроператорами о том, чтобы поставить чартеры уже начиная с конца лета, и [обсуждаем] возможность продолжить чартерные программы в зимний период", - сказала Лысенкова, выступая на открытии онлайн-выставки "Знай наше: Дальний Восток", организованной медиахолдингом Profi.Travel.

По ее словам, эти регионы уникальны тем, что могут предложить туристам развлечения в течение всего года - и в летний, и в зимний период. При этом Ростуризм дорабатывает схему субсидирования чартерных полетов по России и иных мер поддержки, которые позволят снизить стоимость отдыха по новым направлениям, отметила начальник управления ведомства.

Ранее при сотрудничестве Ростуризма, федеральных туроператоров, авиакомпаний и региональных властей были запущены пакетные туры на базе чартерной перевозки в Калининградскую область, в Бурятию (озеро Байкал), в Хакасию и на Алтай.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545771_news_xxxl.jpg

Энергетики укрепляют электросети Приморского края

Более 100 подстанций модернизированы для надежного энергоснабжения

376A6336.jpg

Ремонт подземного перехода ведется рядом с гимназией №2 во Владивостоке

Сдать обновленный переход должны до конца августа

a2c7bd1790c16d630dea14085b5972c56698c766.jpeg

Когда подешевеет борщевой набор: прогноз экономиста

Минимальные ценовые уровни, по прогнозам, будут зафиксированы осенью