Путепровод в Надеждинском районе откроют в сентябре

В 2019 году путепровод был признан аварийным, угрожающим безопасности дорожного движения и подвижного состава железной дороги

8d85bf62f8c20d4354e2ca1d9e0eb7db86713459.jpeg

Аварийный путепровод на дороге, ведущей к селу Тереховка в Надеждинском районе, отремонтируют и откроют для легкового транспорта в сентябре. В рамках рабочей поездки в муниципалитет объект осмотрел губернатор Приморского края Олег Кожемяко во вторник, 28 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

В 2019 году путепровод был признан аварийным, угрожающим безопасности дорожного движения и подвижного состава железной дороги из-за наличия критических дефектов в несущих конструкциях. Тогда движение по нему приостановили. Однако это создало проблемы для местного населения – людям приходится в объезд добираться до расположенных рядом школы, детского сада, завода бетонных изделий.

Губернатор поручил в кратчайшие сроки разрешить данный вопрос. Алексей Ширшов – руководитель Примавтодора, заверил, что все надлежащие работы будут проведены до конца сентября.

«Необходимо снять почти 70 тонн асфальта, чтобы снизить нагрузку на мост. Взамен положим 5-сантиметровый слой. Установим металлическую рамку, чтобы не проезжали грузовики. Это позволит обеспечить одностороннее движение легкового транспорта и микроавтобусов до 3,5 тонн», – заявил руководитель предприятия.

Олег Кожемяко отметил, что объект социально важный, поэтому к исполнителям, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям, будут приниматься меры воздействия.

«В этой ситуации есть вина министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, обслуживающей организации. Они приняли простое решение закрыть объект, не выполнив никаких работ для сохранения движения автомобилей», – обозначил Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
3294c870373a9e6598adfadb12cc8410da15cbe9.jpeg

Шестерых иностранных студентов выдворили из Приморья за поддельные дипломы

Бывший директор колледжа организовал канал нелегальной миграции

3e1ef71465ff40b4de545a8cf2bd0827f96cc047.png

Крысы атаковали квартиру владивостокцев

И даже 15 найденных грызунов не заставили Управляющую компанию работать

401ecbe4bdba36f6a9e26360da2ce1d36599de14.jpeg

Приморец получил тяжелые ожоги тела на работе

Расследование уголовного дела направили в прокуратуру