В России предлагают дарить землю парам с десятилетним стажем брака

Земля станет общей собственностью всех членов семьи, включая родителей и детей

471433f993a05a7658da7e4629e3792e6467a4b8.jpeg

Законопроект о бесплатной выдаче земельных наделов семьям, прожившим в браке 10 лет и имеющим детей, разработан группой депутатов от ЛДПР под руководством лидера партии Леонида Слуцкого. Текст документа, направленного на рассмотрение в правительство, предоставлен агентству ТАСС, сообщает РИА VladNews.

«Законопроектом предлагается расширить перечень случаев бесплатного предоставления государственных или муниципальных земельных участков гражданам в собственность. Подобное расширение предполагает возможность получения такого земельного участка гражданами, которые состоят не менее десяти лет в браке и имеют одного и более детей», – отмечается в публикации.

Согласно задумке инициаторов, участок должен иметь подъездные пути, доступ к инженерным коммуникациям и находиться в пределах региона. Депутаты подчеркивают, что земля станет общей собственностью всех членов семьи, включая родителей и детей. В пояснительной записке указано, что предоставление семьям, состоящим в длительном браке, возможности безвозмездного получения земельного участка повысит их уровень жизни, благоприятно повлияет на здоровье и станет стимулом для создания семейного гнезда, рождения и гармоничного развития детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

d729b5d1672e46122baf28d66a957b248091f6d9.jpeg

Mazda ушла из России: завод во Владивостоке стал площадкой Sollers

Японский автоконцерн не воспользовался правом вернуть предприятие